Архив номеров

№18 / 2019

На контроле — полевые работы08 мая 2019

Вчера Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Лаишевский район. Главу республики сопровождал заместитель Премьер-министра РТ — министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Пройдет «Бессмертный полк»08 мая 2019

В преддверии празднования Дня Победы в Татарстане­ с 1 мая все памятники павшим воинам и обелиски взяты под круглосуточную охрану сотрудников полиции, муниципальных служащих и участников добровольных народных дружин. Об этом сообщил на брифинге в Доме Правительства РТ начальник Управления организации охраны общественного поря­дка и взаимодействия с органами исполнительной власти республики и органами местного самоуправления МВД по РТ Рустам Ибрагимов­.

   
Основные посевные работы планируется завершить к 10 мая08 мая 2019

Марат Ахметов:

Вчера на брифинге в Кабинете Министров РТ заместитель Премьер-министра РТ — министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов рассказал о ходе весенне-полевых работ и государственной поддержке сельхозпроизводителей.

 
«Цифровая деревня» шагает в будущее08 мая 2019

Как облегчить жизнь сельчан, активизировать их деятельность, научить грамотно и без боязни работать с цифровыми технологиями? Проблемой озадачился Булат Замалиев — молодой аспирант Высшей школы информационных технологий и информационных систем Казанского Федерального Университета.

 
Крестьянский сын08 мая 2019

Для Бариса Аппаувича Гафурова этот год знаменателен вдвойне: он отмечает свое 65-летие и 30 лет работы руководителем ООО «Цильна» Дрожжановского района. Для тех, кто знает нашу новейшую историю сельского хозяйства не понаслышке, одного этого предложения достаточно, чтобы составить свое представление об этом человеке, прошедшим, как говорят, и огонь, и воду.

   
Все больше погибших в огне08 мая 2019

О ситуации с пожарами и гибелью людей на территории Республики Татарстан доложил в субботу на совещании в Доме Правительства РТ министр по делам гражданской обороны и чре­звычайным ситуациям РТ — начальник Главного управления МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин.

Как поссорились механизатор и кладовщик…08 мая 2019

Садясь за написание этой статьи, я невольно вспомнила известную повесть Николая Васильевича Гоголя о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. Не буду пересказывать содержание этого, надеюсь, всем известного произведения. Напомню лишь, что квинтэссенцией знаменитого деревенского конфликта стала обычная бытовая мелочь — вещь, которая была у одного и не было у другого. В результате последовали обиды, раздражение, и вот уже невинный спор двух похожих по характеру и стилю жизни соседей вылился в оскорбления и «навешивание ярлыков» друг на друга.

    
Внимание — каждому ветерану08 мая 2019

6 мая Президент Респуб­лики Татарстан Рустам Минниханов провел заседание Организационного комитета по подготовке и проведению 74­й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941­1945 гг. В мероприятии приняли участие Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, Премьер­министр Татарстана Алексей Песошин, ветеран Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза Борис Кузнецов, Герой Социалистического Труда, ученый­конструктор и общественный деятель Ильдус Мостюков, Герой России Газинур Хайруллин, председатель Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов РТ», генерал­майор Ахат Юлашев, представители министерств и ведомств РТ.

Герои наших дней08 мая 2019

В парке Победы в Казани установлена галерея фотопортретов героев наших дней. «Герои России, какими их не видел никто» — всероссийский фотопроект, который существует уже три года. Через снимки современных вете­ранов Благотворительный Фонд «Память поколений» показывает, что Героем может быть не только пожилой ветеран, но и молодые участники боевых действий.

Герои наших дней 08 мая 2019

Маркелов Виктор Васильевич

Герои наших дней08 мая 2019

Конюхов Иван Иванович

     
Слышишь, мчатся кони…08 мая 2019

5 мая в Казани состоялся тра­диционный международный марафон. Основная дистанция — 42 км 195 м. Одно временно с марафонцами да ли старт и участникам на дистанциях 21 км 097,5 м и 10 км.

Май — венец весны 08 мая 2019

Май — красивый и всеми любимый праздник года. Долгожданный, цветущий, звонкоголосый. Это и самая горячая пора для фермеров, владельцев приусадебных и дачных участков.