Архив номеров

№21 / 2019

    
Забот на угодьях много30 мая 2019

Во вторник заместитель Премьер-минист­ра РТ — министр сель­ского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов с целью ознакомления с ходом весенне-полевых работ посетил Тукаевский, Актанышский и Мензелинский районы республики.

На старте — «зеленая страда»30 мая 2019

Комиссия из Минсельхозпрода РТ совместно с Управлением сельского хозяйства Нижнекамского района 28 мая осмот­рела технику, предназначенную для заготовки кормов.

Доблесть мастеров30 мая 2019

24 мая в Ютазинском районе Татарстана прошли район­ные конкурсы мастеров машинного доения и операторов искусственного осеменения КРС.

      
На большой дороге30 мая 2019

Заинский агропарк — первый из ряда запланированных Правительством РТ объектов районного масштаба, сданный в декабре прошлого года в эксплуатацию. Его строительство началось в мае 2018 года и обошлось оно примерно в 110 млн. руб­лей.

Навигатор ведет по пути перемен30 мая 2019

Итоги деятельности организаций потребительской кооперации Татарстана в первом квартале текущего года были подведены на прошедшем на днях семинаре-совещании в Больших Кайбицах.

       
В кругу друзей30 мая 2019

Все последние дни тучи накрывали нашу республику: то дожди, то холода. Все в небесной канцелярии перемешалось. Но как поется в песне, у природы нет плохой погоды. Главное — позитив и настроение! Особенно, если едешь на праздник.

 
Лебяжьих озер30 мая 2019

На днях на знаменитых под Казанью заповедных Ле6яжьих озерах состоялась зеленая акция по их экореабилитации. Серию уникальных биотехнических мероприятий провела большая команда волонтеров под руководством заведующей кафедрой природообустройства и водопользования Казанского федерального университета, доктора биологических наук Нафисы Мингазовой. Помочь водоему восстановиться не только внешне, но и, так сказать, изнутри, приехало около двухсот человек.

  
Мочевина: особенности удобрения и его применение30 мая 2019

Мочевина — популярное у дачников удобрение. Для чего оно нужно и как его правильно использовать — читайте в нашей статье.

Если с техникой на «ты»30 мая 2019

Во Дворце земледельцев состоялось чествование победителей VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Rus­sia)» в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», соревнования в которой проходили в посел­ке Качкан Ростовской области в апреле текущего года.