Архив номеров

№24 / 2019

Минсельхоз РТ: необходимо заготовить не менее 1,8 млн. тонн кормовых единиц20 июня 2019

О ходе текущих работ на полях республики доложил в пятницу на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов.

      
Он так решил20 июня 2019

Село Алан-Бексер Высокогорского района… В советские времена здесь был колхоз «Новая жизнь». Хорошее было хозяйство, сильное.

Рецепт для поля20 июня 2019

Периодические засухи в наших краях заставляют земледельцев искать способы сохранения имеющейся в почве влаги. И не только на полях, поднятых отвальными плугами, но и на стерневом фоне.

     
С поклоном к хлебу­батюшке20 июня 2019

В искрометный праздник вылилось открытие музейного комплекса землепашества и сельского быта в минувшую субботу в селе Бо­льшое Подберезье Кайбицкого района. 

    
Пой, скрипка, пой...20 июня 2019

Всего лишь раз довелось услышать, как Абрам Маркович Пукин играл на скрипке. Была у него дома в гостях: мы только что завершили работу над очередной статьей в газету, выпили кофе на маленькой уютной кухне. Кофе Абрам Маркович варил исключительно сам, по какой­то особой рецептуре, и обязательно в медной кофеварке. И вдруг он предложил:

  
С добротой и любовью20 июня 2019

В начале июня специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ отправились­ в новое путешествие по родному краю. Мы посетили Тетюшский и Камско-Устьинский районы. Даже ночная гроза и прогноз погоды не испугали моих коллег, и все в полном заявленном составе выехали с надеждой, что погода нам улыбнется и поездка оправдает все наши ожидания.

 
Самолеты, как стрелы, летали над нами20 июня 2019

15-16 июня в Казани прошел этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race. Российский этап стал второй гонкой сезона, к которой четыре месяца готовились 14 пилотов класса Master и 11 пилотов класса Challenger. Первый этап 2019 года прошел в Абу-Даби еще в начале февраля.

Зеленое черенкование20 июня 2019

Зеленое черенкование — один из самых простых способов размножения большинства ягодных­ кустарников. Нарезав черенки в конце весны — начале лета, уже к осени текущего года вы сможете­ получить готовые к высадке на постоянное место саженцы­.

Тонкая грань между экономией и нищебродством20 июня 2019

Инструмент, удобрения, саженцы, строительные материалы, помощь рабочих, налоги, взносы… быть дачником не так уж просто в наше время. Мы ищем лазейки, делимся хитростями, всеми силами стремимся сберечь копейки и рубли и порой перегибаем палку.