Архив номеров

№29 / 2019

Выручка стала весомей25 июля 2019

Об итогах производства продукции животноводства и экономических показателях за первое полугодие 2019 года доложил в пятницу на совещании в Доме Правительства РТ заместитель Премьер­министра РТ — министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

   
Формулы высоких урожаев25 июля 2019

На этой неделе в Татарстане стартовали зональные семинары по организации уборочных работ, севу озимых культур, основной обработке почвы и засыпке семян под руководством заместителей министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ильдуса Габдрахманова и Тальгата Тагирзянова. В работе семинаров участие принимают главы районов, начальники управлений сельского хозяйства и продовольствия, специалисты Рос­сельхозцентра по РТ, руководители сельхозпредприятий и КФХ, а также агрономы хозяйств.

Приступили к уборке25 июля 2019

7 районов Татарстана вошли в уборочную кампанию. Об этом рассказал во вторник первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Николай Титов в ходе совещания в режиме ВКС с районами республики. Заинский район приступил к уборке озимой пшеницы, Буинский — к уборке гороха, а Азнакаевский, Аксубаевский, Апастовский и Нурлатский — к уборке ячменя. Всего по республике уже намолочено порядка 4 000 тонн зерна, средняя урожайность составляет 36,5 ц/га.

             
Новый яичный рекорд25 июля 2019

В сосновом бору села Пест­рецы прошел IV Всероссийский молодежный фестиваль «Скорлупино».

«Питрау» зажег в двадцатый раз25 июля 2019

20 июля в селе Зюри Мамадышского муниципального района состоялся двадцатый фестиваль кряшенской культуры «Питрау».

    
Мелькали тени по бульварам25 июля 2019

В субботнюю ночь, 20 июля, велосипедисты-любители и профи встретились на ежегодном Ночном велофесте в Казани.

Как правильно пересадить взрослый куст25 июля 2019

Рано или поздно практически каждый дачник задумывается над тем, можно ли пересадить куст на новое место и при этом не навредить растению. Поговорим о том, как пересадить большой куст и помочь растению пережить этот стресс. Необходимость пересадки взрослого растения может возникнуть в случае, когда требуется омолодить старый кустарник или если участок земли, на котором растет растение, истощился и урожайность значительно снизилась.

Бруснике тоже нужен торф25 июля 2019

Давно пытался вырастить бруснику на своем участке, но не сразу получилось, и вот почему.