Новости

Новости25 июля 2019

20 июля труженики агрофирмы «Авангард» Буинского района приступили к уборке гороха. Площадь сортовых посевов составляет 1000 га. На поля хозяйства выведены 17 единиц техники.

За три дня было обмолочено более 100 га, получено 301 тонна бобов. Урожайность составляет 30 центнеров с гектара.

Куда направлен вектор АПК18 июля 2019

В Ленинградской области состоялась крупнейшая в Рос­сии агротехническая выс­тавка «Всероссийский день поля–2019». В торжественной церемонии открытия приняли участие министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко­.

Едет комбайн собирать смородину 18 июля 2019

В Альметьевском районе активно ведется работа масштабного проекта «Овощная долина». В кооперативе «Деревня» в текущем году приняли участие 16 резидентов по выращиванию овощных и ягодных культур. Посевная площадь составила более 110 га.

«Экватор» пройден11 июля 2019

В Минсельхозпроде РТ подвели итоги работы в животноводстве за 1 полугодие 2019 года. Совещание провел заместитель министра сельс­кого хозяйства и продовольст­вия Республики Татарстан Назип Хазипов. 

А жатва не за горами11 июля 2019

6 июля на базе ООО «СХП Северный» Арского района прошел семинар­совещание по вопросам подготовки и проведения уборочных работ. В работе совещания принимали участия глава района Ильшат Нуриев, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ренат Гатиятов, специалисты райсельхозуправления, а также руководители и главные инженеры хозяйств.