Архив номеров

№22 / 2016

Семейные фермы — опора села09 июня 2016

В прошлый понедельник в Казани, во Дворце земледельцев заместитель Премьер-министра РТ — министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов вручил сертификаты победителям конкурсного отбора по программам с федеральным соучастием «Развитие семейных ферм», «Поддержка начинающих фермеров» и «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации».

  
Опыт ценен повторением09 июня 2016

Нелегкую ношу взвалили на себя инвесторы АПК. Сельское хозяйство, а животноводство особенно, требуют повседневного внимания и оперативного решения возникающих вопросов. Кто­то соответствует этим требованиям, кто­то не рассчитал свои силы и возможности.

      
Говорит Иске Рязяп09 июня 2016

«Село у нас немаленькое — проживают около 800 человек, протяженность всех улиц составляет в общей сложности 18 километров. Сплачивать жителей, держать их в тонусе нам помогает собственный проводной радиоузел. Он у нас еще с советских времен действует, люди должны чувствовать, что Иске Рязяп — тоже их дом, о котором они все знают и в жизни которого активно участвуют», — рассказывает глава Иске-Рязяпского сельского поселения Спасского района Мансур Нугаев, устраивая мне познавательный экскурс по улицам родного села.

Соловьиная весна09 июня 2016

В этом году Казань оглашается соловьиными трелями. Птахи поют неистово, будто желают перещеголять друг друга. С чего бы это? А может, радуются обновленным паркам, зеленым насаждениям в них? Очень даже возможно. Ведь в год парков и скверов в столице республики были высажены и принялись десятки тысяч деревьев и кустарников.

Волонтеры спешат на помощь09 июня 2016

Второкурсница Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э.Баумана, уроженка Набережных Челнов Настя Маркова с детства любит животных, особенно лошадей. В школьные годы успешно занималась конкуром (вид конного спорта, требующего от всадника смелости, решительности, тонкого расчета, высокого искусства управления лошадью и хорошей общефизической подготовки).

 
Лениногорск09 июня 2016

В первый день священного месяца­ Рамазан, в поселке Ва­леевский­ состоялось торжественное открытие мечети «Захид Ислам». Инициатором строительства стал уроженец села, экс­заме­ститель министра МЧС РТ Мисагит Зиганшин.

          
Огород под черной пленкой09 июня 2016

Ваш участок — целина, которого 20 лет не касались лопата и грабли, а времени привести его в порядок мало? Тогда этот способ придуман для вас. Как быстро и без особых хлопот устроить огород? На вопрос подробно отвечает наша читательница.