Архив номеров

№23 / 2017

В центре внимания15 июня 2017

О ситуации в растениеводстве и животноводстве доложил на субботнем совещании в Доме Правительства РТ заместитель Премьер-министра РТ — министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

  
Пудовый рубеж взят15 июня 2017

Животноводы респуб­лики уверенно перешагнули рубеж пудовых надоев молока на корову и, не снижая темпа, пошли дальше. Используя благоприятные условия июня, наращивают надои и те хозяйст­ва, где практикуется круглогодичное стационарное содержание коров, и те, где коров содержат в летних лагерях и пасут.

Каков ваш Рн?15 июня 2017

Хотя весна нынче и запоздала, но природа хоть и с задержкой, но берет свое: деревья распустили свои листья, прилетевшие птицы свили гнезда, и уже появляется их потомство, даже соловьи находят возможность и условия для своих вечерних пересвистов.

     
Болгар15 июня 2017

10-11 июня в населенных пунктах Полянки и Танкеевка­ отпраздновали «День села».

Подарками и музыкальными поздравлениями были отмечены мамы новорожденных детей, труженики тыла в годы Великой Отечественной войны, передовики сельского хозяйства и сельских организаций. Много теплых слов прозвучало в адрес свадебных юбиляров, в числе которых Федор и Валентина Конантьевы — живут вместе уже 64 года, Николай и Дарья Мурыгины, отметившие золотую свадьбу. Порцию поздравлений получили молодожены, а также юбиляры.

  
Великое счастье — улыбка ребенка15 июня 2017

1 июня, в первый день лета, во всем мире отмечался День защиты детей. 100 детей из 5 сельских районов (Атнинского, Спасского, Кайбицкого, Балтасинского и Тюлячинского), несмотря на пасмурную, прохладную погоду, приехали на праздник в Казань. Здесь их встретили представители благотворительного фонда детей-сирот и инвалидов «Наз» РТ.

  
Вы спрашивали — мы отвечаем!15 июня 2017

Росреестр Татарстана публикует ответы на наиболее часто задаваемые вопросы в рамках проведения горячих линий.

    
Гостеприимный Татарстан15 июня 2017

Татарстан обладает уникальным культурно-историческим и природным наследием, имеет огромный туристический потенциал и является привлекательным местом для развития въездного и внутреннего туризма.

Только за последние пять лет турпоток в Татарстане увеличился на 70 процентов, а в 2016 году республику посетили почти три миллиона туристов, что позволяет сравнивать республику с такими туристическими центрами страны, как Москва, Санкт-Петер­бург, Краснодарский край и другие.

  
Рулонный газон: зри в корень15 июня 2017

Осенью прошлого года я купил рулонный газон в виде полотен размером 100х50 см, и сразу же в конце октября мне его постелили на участке по новой технологии, прямо на гравий с песком. Дерн у газона был очень плотный, трехлетний (возраст указан в сопроводительных документах). Но почему-то до сих пор так называемый рулонный газон не подает никаких признаков жизни. Стоит ли его покупать?

Не наломайте дров при обустройстве сада15 июня 2017

Вы решили вырастить такой плодовый сад, чтобы в течение многих лет собирать большой урожай. Задача не из простых. Прислушайтесь к нашим советам и четко следуйте им. И тогда на вашем столе всегда будут свежие фрукты и ягоды.

Не наломайте дров при обустройстве сада15 июня 2017

Вы решили вырастить такой плодовый сад, чтобы в течение многих лет собирать большой урожай. Задача не из простых. Прислушайтесь к нашим советам и четко следуйте им. И тогда на вашем столе всегда будут свежие фрукты и ягоды.