Архив номеров

№13 / 2017

Господдержка АПК из бюджета Республики Татарстан06 апреля 2017

Государственная поддержка аграрного сектора республики, включая личные подсобные хозяйства граждан, в 2017 году из бюджета Республики Татарстан оказывается в соответствии с постановлением Кабинета Министров РТ от 10 февраля 2017 года № 77 «О мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2017 году», а также приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан №44/2-др от 20 марта 2017 года. Сумма составляет 6860,7 млн. рублей, что превышает первоначально утвержденный уровень господдержки АПК на 2016 год на 12%.

Медведев ответил Навальному06 апреля 2017

Как сообщила газета «Газета.Ru», Дмитрий Медведев впервые высказался о прошедших 26 марта по всей стране акциях оппозиции. Он раскритиковал их организаторов, которые, по словам премьера, подставляют молодежь под «правоохранительную машину», а также заявил­, что посвященный ему и уже набравший 17 млн. просмот­ров фильм ФБК создан из «разной мути» и «всякой чуши­».

Полная готовность — к 10 апреля06 апреля 2017

О готовности татарстанских аг­рариев к предстоящей посевной кампании доложил в прошлую пятницу на республиканском совещании в Доме Правительства РТ вице-премьер РТ — министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

  
«Киты» и «поплавки»06 апреля 2017

Ситуация по молоку в отряде крупных инвесторов во многом определяется положением дел на комп­лексах и фермах трех агрогигантов — ОАО «ХК «Ак Барс», ОАО «Красный Восток» и ЗАО «Агросила групп», поскольку там сосредоточена по­ловина дойного поголовья данного производственного сегмента.

   
Если семена нуждаются в лечении 06 апреля 2017

Здоровые семена — важный фактор высокого урожая. Для выявления болезней семян необходимо провести их фитопатологический анализ. По его результатам мы подбираем протравитель. Правильный выбор протравителя позволяет повысить урожайность зерновых культур на 4-5 ц/га.

             
Все тропинки ведут в школу06 апреля 2017

Почти в 30 километрах от райцентра Кукмор, на границе с Сабинским муниципальным районом, пристроилась в окрестностях речки Баш-Арбаш, несущей свои воды в Шию, а затем в Вятку, старинная татарская деревня Верхний Арбаш. О ее почтенном возрасте говорит тот факт, что на местном кладбище сохранились надгробия, датированные XVI веком. 

  
Уход за рассадой томатов06 апреля 2017

Томаты — довольно капризные растения, поэтому начинать уход за ними необходимо с появлением первых всходов. Уход за рассадой заключается в своевременном поливе, подкормке, пикировке, подсветке и закаливании. От того, как вы будете ухаживать за растениями, напрямую будет зависеть их урожайность.