Архив номеров

№51 / 2017

В содружестве с наукой28 декабря 2017

Научные разработки ТатНИИСХ для повышения эффективности агропромышленного комплекса были представлены в прошлую субботу Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову на республиканском совещании в Доме Правительства РТ. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики. 

С Новым Годом!28 декабря 2017

Уважаемые труженики села, работники и ветераны агропромышленного комплекса!

От имени коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым 2018 годом!

    
Мы шагаем… Мы слагаем…28 декабря 2017

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ наградили победителей рес­публиканского конкурса «Лучший специалист АПК РТ» и конкурса журналистского мастерства на лучшее освеще­ние хода уборочных работ.

 
Как пришли в Шали большие перемены28 декабря 2017

В десяти километрах от райцентра Пестрецы расположено самое большое село района — Шали. Как явствует из архивных документов, этот населенный пункт известен еще со времен Казанского ханства. Сегодня здесь проживает около трех тысяч человек, и что интересно, количество жителей в последние годы не уменьшается, как во многих других селах республики, а возрастает. Ну а если есть прирост, то это говорит о стабильности жизненного уклада, о том, что людям комфортно на родной земле.

 

  
Нурлат28 декабря 2017

На новогодней елке главы района, которая прошла 26 декабря в городском Дворце культуры, побывали более 1000 детей. На театрализованное представление «Новогоднее путешествие или запутанная история» по мотивам мультфильма «Мадагаскар» были приглашены отличники учебы, лучшие в спорте, победители республиканских, районных конкурсов, одаренные дети, дети из малообеспеченных семей, дети­сироты и инвалиды.

 
Отряд не заметил потери бойца…28 декабря 2017

В минувший четверг на политической арене Татарстана произошло событие, которое эксперты и средства массовой информации анонсировали еще несколько месяцев назад: сменился лидер муниципального сообщества республики.

 
Проблемы садоводов28 декабря 2017

В Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялось рабочее совещание по проблемам оформления земель под объектами водоснабжения и площадками ТБО в садоводческих обществах.

   
Просто обними25 января 2018

Это мог быть ребенок, умиравший от неизлечимой болезни, старуха, выжившая­ из ума, бездомный, весь в крови после пьяной драки, женщина, потерявшая младенца, наркоман с гниющими ногами­… Маленькая, хрупкая женщина по имени­ Лиза оказывалась рядом с несчастным человеком и крепко обнимала его. Если он лежал, то ложилась рядом, целовала и говорила: «Не беспокойся, дорогой мой, все будет хорошо». Прошел год со дня смерти доктора Елизаветы Глинки. И сегодня, вспоминая ее, думаешь: а ведь, наверное, святые живут среди нас.

    
На старт! Внимание...28 декабря 2017

В Казани, крытом манеже Центрального стадиона состоялся открытый зимний чемпионат РТ по легкой атлетике среди ветеранов. В нем приняли участие возрастные спортсмены из 6 регионов России: Республики Марий Эл, Чувашской Республики, Самарской, Кировской, Ульяновской областей и Республики Татарстан. Среди участников было 30 чемпионов России, а также чемпионы мира, Европы и Всемирных игр ветеранов.

 
Год собачьей радости!25 января 2018

Оценивая предстоящие события, надо помнить, что собака­ потеет языком и улыбается хвостом. Прогноз: языки будут потеть у телеведущих, учителей, врачей и торговцев на рынках. А улыбаться хвостами будут студенты, спортсмены и сотрудники спецслужб... В России есть поговорка: «Кто спит с кошками — у того лягушки в голове заводятся». В народе­ подметили: кошка да баба всегда в избе, а мужик да собака­ — во дворе. Собака видит мир носом, а кошка — ушами.

Мечтать и верить25 января 2018

...Новый год — это праздник, в который хочется мечтать и верить в чудо.

Новый год для многих — самый любимый и долгожданный праздник. В преддверие Нового года овладевает ощущение, что должно случиться что­то волшебное и радостное. Повсюду — атмосфера праздника, люди готовятся к его приходу — покупают пышные ели домой, различные фрукты и сладости на стол и, конечно, подарки для своих близких. Для детей Новый год — это настоящая сказка.