Архив номеров

№26 / 2019

Растут запасы кормов04 июля 2019

О ходе работ по кормозаготовкам и обработке полей доложил в понедельник на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан заместитель Премьер­министра РТ — министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Осторожно — яды!04 июля 2019

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан информирует, что применение пестицидов и агрохимикатов осуществляется в соответст­вии с законодательством Российской Федерации «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами».

Опыт ценен повторением04 июля 2019

На прошлой неделе в Минсельхозпроде РТ прошла коллегия Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ по итогам деятельности службы за I полугодие 2019 года.

  
…И дороги строят04 июля 2019

Коллектив ООО «Балтасиагрохимсервис» живет напряженной трудовой жизнью. В собственных карьерах добывает бутовый камень и мергель, производит щебень, известковую муку, строит щебеночные дороги в селах и деревнях, подъездные пути на фермах, ведет известкование кислых почв. 

   
Куда ведет проселок04 июля 2019

Если ехать от одного конца ООО «Волжская» в Лаишевском районе до другого, то наберется 120 км. Обратно — еще 120 км. И это очень большая проблема данного хозяйства.

 
«Второе дыхание» Казмолкомбината04 июля 2019

После первого этапа модернизации состоялся симво­ли­чес­кий запуск производства Казанского молочного ком­бината­. Предприятие посетил Статс-секретарь — заместитель минист­ра сель­ского хозяйства и продовольствия РФ Иван Лебедев­.

Есть новый завод!04 июля 2019

На днях в нашей республике открылся новый завод «Август-Алабуга». С участием Президента Татарстана Рустама Минниханова, заместителя Премьер-министра РТ — министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова состоялась торжественная церемония пуска предприятия.

              
Июль: лето в зените04 июля 2019

Как говорят в народе, этот месяц — макушка года, сердце лета. Он сеет, косит, жнет, долго спать не дает. В июле жарко, да расставаться с ним жалко­. Этот месяц обычно самый теплый во всех регионах России. Краски июля — яркие, сочные, ароматные. Уже с первых дней месяца воздух пропитан душисто-пряным ароматом липы, а вскоре — всего разнотравья лугов и лесов. Погода переменчива: жара нередко чередуется с грозами и ливнями, тем не менее — самая благоприятная в году. Однако садоводам-огородникам расслабляться некогда, ведь забот предостаточно!