Архив номеров

№50 / 2016

Цена на топливо растет. А качество?22 декабря 2016

Уже вторую неделю владельцы АЗС бомбардируют Управление по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ со слезными просьбами повысить цену на моторные топлива. Мол, все уже в стране это сделали, только наша республика осталась, из-за чего несем большие убытки…

Страна восходящего крутоболла22 декабря 2016

Визит В.Путина в Японию вызвал большой интерес во многих странах. Наш внештатный корреспондент на Украине, хорошо знающий Японию, целый год игравший там в футбол­ (он капитан культурно-спортивной команды «Кру­тоболл» (Токио-Днепр) и работавший в высокотехнологической фирме, подготовил специально для «Земли-землицы» эксклюзивный материал.

Диагноз: профзаболевание…22 декабря 2016

В памяти надолго остался разговор с пожилой уже женщиной, бывшей дояркой из села Тоншерма Тетюшского района. Была командировка, пришлось заночевать в прохладной деревенской избе, которую хозяйка к вечеру не успела как следует протопить. 

У кого есть дело до всего22 декабря 2016

Сегодня, 22 декабря, в Казани состоится XI съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан». В форуме, главными задачами которого являются анализ работы органов муниципальной власти за год и определение задач на 2017 год, примут участие около 1500 делегатов и гостей.

  
Лидеры и отстающие22 декабря 2016

Как ни хотелось бы, чтоб планка валового суточного надоя молока по республике из­за сезонных особенностей не опускалась ниже отметки 3000 тонн, пока этого не получается. А кто виноват? Прежде всего, те районы, где надои нынче ниже прошлогодних.

   
Отдача малого сектора22 декабря 2016

В декабре в Аксубаевском, Кукморском, Тукаевском и Буинском муниципальных районах состоялись зональные совещания по вопросам повышения деловой активности населения и развития малых форм хозяйствования на селе. В Аксубаеве и Кукморе совещания провел Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, который одним из приоритетных направлений в сельскохозяйственной отрасли экономики на будущий год назвал воссоздание системы потребительской кооперации.

                
Уничтожьте вредителей, пока они не проснулись!22 декабря 2016

Вредители и болезни — серьезная опасность для плодовых деревьев. Саду угрожают насекомые, которые откладывают личинки в коре деревьев. Это личинки бабочек, пилильщиков (ложногусеницы). Помимо насекомых, вред саду наносят круглые черви, клещи, грызуны. Болезни деревьев могут быть вызваны или живыми растительными организмами, такими, как вирусы, грибы, бактерии, или неблагоприятными для произрастания условиями.

Выращиваем рассаду22 декабря 2016

Садовод И.Дуничев знает многое о выращивании рассады, его урожаи удивляют каждый год. Сегодня он ответит на ряд вопросов дачников по подготовке семян к посеву.