Архив номеров

№11 / 2018

Чем живет райпо?22 марта 2018

Об итогах деятельности Союза организаций потребительской кооперации Республики Татарстан — Татпотребсоюза — за 2017 год и планах на 2018 год доложил в субботу председатель правления Татпотребсоюза Махмут Фаттахов на республиканском совещании в Доме Правительства РТ.

Выборы президента РФ в Татарстане22 марта 2018

В Казани, по данным на 8 часов утра понедельника, когда были обработаны, по словам председателя­ ЦИК РТ Мидхата Шагиахметова, все 100% бюллетеней, Путин набрал 77% голосов, Грудинин — 12,29%, Жириновский — 4,32%, Собчак — 2,44%.

  
Условия — одинаковые, результаты — разные22 марта 2018

За сутки в сельхозпредприятиях республики надоено 3474,7 тонны молока. Это почти по килограмму на душу населения. По сравнению с прошлым годом произведено молока 101,5%.

В целом темпы роста в этом году замедлились, что связано с рядом объективных обстоятельств. Первое — это нехватка в кормах обменной энергии, что обусловлено погодными условиями прошлого года. Второе — дефицит в кормовых рационах белково­витаминно­минеральных и энергетических добавок из­за сложного финансового положения хозяйств по известным причинам.

       
Туберкулез уходит поанглийски, и возвращается...22 марта 2018

В наше время в тренде — люди, ведущие здоровый образ жизни, занимающиеся физкультурой и спортом. Но, увы, нередко в нашей жизни правит бал его величество «СЛУЧАЙ», от которого никто не застрахован. Или все-таки есть возможность снизить риски?

Страховщики увеличат выплаты22 марта 2018

Татарстанское УФАС России провело расследование по нарушениям в справочниках стоимости запчастей Российского союза автостраховщиков (РСА), рассказал на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель руководителя УФАС РФ по РТ Сергей Павлов.

Кто зарится на пашню?22 марта 2018


Строительство второго жилья горожанами за последние 5-6 лет приняло огромный размах. Расширяются районные центры, увеличиваются площади поселков городского типа, городов республиканского подчинения и особенно населенные пункты пригородных районов Казани и Набережных Челнов.

  
Нотариальные сделки22 марта 2018

Управлением Росреестра по Республике Татарстан проведена «горячая линия», посвященная сделкам, требующим обязательного нотариального удостоверения. В Казани звонки в течение четырех часов принимала начальник отдела государственной регистрации сделок и перехода прав физических лиц Галина Гончарова, а в районах республики — начальники территориальных отделов. Всего за время «Горячей линии» были даны разъяснения более чем на 100 вопросов. Предлагаем вашему вниманию некоторые из наиболее часто повторяющихся вопросов и ответы на них.

Снесли незаконные постройки22 марта 2018

В Бугульме снесли стоящие на бе­регу Карабашского водохранилища незаконные постройки, сообщил ИА «Татар­информ» старший помо­щник прокурора РТ Руслан Галиев.

      
Сборная России сразилась «одной левой»22 марта 2018

Завершившиеся в воскресенье в Пхенчхане зимние Паралимпийские игры превратились для выступавшей на ней в нейтральном статусе сборной России в безусловный успех. Потерявшая из-за санкций Международного паралимпийского комитета (МПК) целую группу фаворитов, она, обескровленная, смогла занять второе место в медальном зачете Паралимпиады, уступив только американцам.

Когда на деревьях поселились лишайники22 марта 2018

Уже два года на плодовых деревьях расселились разноцветные образования: желтые, белые, серебряные. Как с ними бороться?

Буксует «драйвер» экономики22 марта 2018

Судя по тому, что правительство РФ нигде даже не попыталось оправдаться за рухнувшие цены на зерно, а сама отрасль сельское хозяйство названа «драйвером развития экономики России», можно предположить: это не ошибка — это политика. Значит, правительство решило: хороший урожай прошлого года — это результат не только умелого труда крестьянина, не только итог применения прогрессивных технологий, но и дар Божий: благоприятной погоды и щедрости природного богатства — земли. А значит, как у нефтяников растут акцизы на их продукцию в пользу государства, так и у крестьян надо забрать долю «не принадлежащей» им прибавочной стоимости…

Памяти товарища22 марта 2018

Умер Владимир Устиновский. Журналист, первый заместитель главного редактора газеты «Республика Татарстан». Человек, отдавший себя журналистскому поприщу, работе. Про таких людей, как он, говорят: «Трудоголики». Это значит, что жизнь без любимой работы для них теряет смысл. Вот и для Владимира Устиновского редакция была по сути вторым домом.