Архив номеров

№21 / 2015

Алексеевские перезвоны04 июня 2015

В последний день мая временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в торжественной церемонии открытия XIII фестиваля колокольного звона «Алексеевские перезвоны» в поселке Алек­сеевское.

  
Здоровый нрав июньских трав04 июня 2015

В хозяйствах республики продолжается сезонное увеличение производства молока. Июнь — самый благоприятный месяц для этого, ибо в травах накапливается максимальное количество питательных веществ. Наибольший рост продуктивности дойного стада в это время обеспечивается там, где налажена круглосуточная пастьба с водопоем, а летние лагеря для животных обеспечены всем необходимым.

     
Вагиз Мингазов: «Во всем виноваты банки…»04 июня 2015

Проблема обеспечения продовольственной безопасности в последнее время вышла на первое место в России. О путях дальнейшего развития сельского хозяйства сегодня спорят до хрипоты. На днях наш корреспондент встретился с депутатом Госсовета РТ, руководителем филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ Вагизом Мингазовым, разговор пошел об актуальных вопросах сельского хозяйства.

Безземельное поколение25 июня 2015

С некоторых пор Культяповы из села Мамонино, что в Высокогорском районе, сильно переживают за устойчивость территории. Елизавета Ивановна в прошлом была и пионеркой, и комсомолкой, и даже­ членом КПСС, а потому привыкла государственные задачи принимать близко к сердцу. Но раньше-то было проще выполнять установки партии и правительства: был колхоз им. К.Маркса, пусть впоследст­вии и реорганизованный, и реформированный, но там она ра

             
Июнь: месяц коротких ночей04 июня 2015

Этот месяц в народе величают «румянцем года». За алые зори, обилие света, солнечные ясные дни, яркие краски цветущих лугов, изумруд молодой листвы в садах. Июнь — медовая пора природы. Перволетье, олицетворяющее начало начал, молодость и надежду жизни, когда все самое лучшее и красивое — еще впереди. С каждым днем в такое время прибавляется тепла и света (день в 2,5 раза продолжительнее ночи), дожди идут благодатные, поэтому травы и растут как никогда быстро.