Архив номеров

№51 / 2016

       
ОАО «Заинский сахар»: в фарватере бережливости29 декабря 2016

Заинскому сахарному заводу в 2016 году исполнилось 50 лет. Предприятие является одним из крупнейших производителей сахара–песка в Российской Федерации и входит в пятерку лучших предприятий сахарной промышленности.

       
Если у вас документы с дефектами29 декабря 2016

Документы, имеющие серьезные повреждения, которые не позволяют однозначно истолковать их содержание, а также имеющие подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления, документы, исполненные карандашом, не подлежат приему на государственную регистрацию прав.

    
Путешествие в зимнюю сказку29 декабря 2016

«Отстояли, защитили, добились!» Как же ликовали в минувшее воскресенье жители Привол­жского района Казани! Вместо элитной частной­ клиники и глухих железобетонных высоток, которые планировалось разместить на территории шикарного леса, предварительно вырубив его, по-прежнему растут деревья, порхают птицы над их вершинами и носится по тропинкам веселая ребятня.

 
Привет из Аргентины!29 декабря 2016

Наш самолет летел в небе Аргентины, на­пра­вляясь на север страны к городу Пуэрто-Игуасу, к знаме­ни­тым водопадам Игуасу… 

Северная часть Аргентины — это самая богатая аграрная­, с индийской культурой часть. Главный цвет этого района — красный, цвет земли, гор, пыли, гравийных дорог и орнаментов на одежде местных жителей. Отчетливо был виден этот цвет еще с самолета, особенно на фоне бескрайних зеленых джунглей.

Эх, дорожка беговая…29 декабря 2016

Этот молодой 68­-летний человек, только что одержавший очередную в своей жизни победу, на этот раз в беге на дистанции 5000 м в возрастной категории 65­-69 лет на открытом зимнем чемпионате Республики Татарстан по легкой атлетике среди ветеранов, родился недоношенным весом всего один килограмм, с больными легкими. 

Январь - вершина зимы29 декабря 2016

В народе этот месяц красноречиво величают лютовеем, студнем, трескуном, первенцем года, его зачином, макушкой зимы. Нередко — это самый суровый зимний месяц. Но он всегда несет с собой чудо обновления, которое приводит нас к весне­!